Вернуться   Форум студентов КНЕУ (КНЭУ) > Наш университет > Учебные материалы > Книги и учебники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Чат Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

BlaBlaCar.com.ua - Пошук попутніх
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 12:42   #1
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 53 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14 Petrovi4
По умолчанию Учебник по финансам "Финансы.UA"

Уважаемые коллеги!

Учебник Финансы.UA с приложениями тут:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Недавно вышла из печати моя книга «Финансы.UA». После той макулатуры, которая издавалась в Украине под моей фамилией (соло или сотоварищи), считаю, что эта книжка действительно заслуживает вашего внимания. Это учебник по дисциплине «финансы». Но не совсем обычный учебник. В том смысле, что в нем, как мне кажется, нет безапелляционной тягомотины, которую авторы часто выливают на страницы учебников по экономике, преподнося это как истину в последней инстанции. Экономика, на мой взгляд, является одной из самых неточных наук (после астрологии). Хотя, справедливости ради скажу, что астрология (как, впрочем, и экономика) в умелых руках может делать удивительные вещи.

Перечислю основные критерии, которыми я руководствовался при написании этой книги.
  • Доходчивость изложения материала. По мнению моих студентов, которым я давал читать три первых главы, материал изложен очень доходчиво (надеюсь, что они льстили мне не слишком грубо ).
Прошу не обращать особого внимания на стиль изложения материала, столь нехарактерный для большинства учебников. Я имею ввиду следующее: если местами стиль вам покажется слишком фривольным, то это совсем не значит, что и выраженные этим стилем мысли нельзя воспринимать всерьез. «Улыбайтесь чаще, господа! Серьезное лицо – еще не признак большого ума, ибо самые большие глупости на Земле были сделаны именно с этим выражением лица», – сказал когда-то Григорий Горин устами своего киногероя, барона Мюнхгаузена. Я думаю, что чем менее занудным будет учебник (даже самый толковый), тем легче будет его дорога к уму и сердцу студента.
Кажется, в Библии написано: «Сказанное слово – есть ложь». Я считаю, что написанное слово – есть ложь в кубе (в сказанное слово можно, хотя бы, эмоции вложить). Поэтому для изложения материала я часто прибегал к образным сравнениям, поскольку человек воспринимает образы лучше слов. Тем более, когда говоришь об абстрактных категориях, к коим относятся и финансы.
  • Предельная краткость изложения материала (не в ущерб понятности). Когда я был студентом, толстые учебники на меня всегда производили удручающее впечатление. Книжка получилась довольно тонкая – всего 180 страниц. Для того чтобы усвоить основной материал курса, вполне достаточно ознакомления только с содержимым книги. Для тех, кто хочет ориентироваться в финансовой системе Украины как рыба в воде, – я дополнил книгу компакт-диском с сотней приложений. Кстати, приложения (общим объемом более 3000 страниц) наверняка могут оказаться полезными и для изучения других дисциплин.
  • Говоря о предмете, я старался показать наиболее распространенные точки зрения, касающиеся общей теории финансов. Свою собственную точку зрения я, как правило, отражал в сносках. Читатель сам должен решать – чьей точки зрения ему стоит придерживаться. В конце концов – творчески мыслящий читатель может сформулировать свою собственную точку зрения!
  • Книга должна отражать самые последние изменения, происходящие в финансовой системе Украины. Мир меняется так быстро, что каждый новый учебник по экономике устаревает еще до своего выхода из печати (мой – не исключение). Я хотел, как говорится, дать вам не только «рыбу», но и снабдить «удочкой». В книге есть много ссылок на адреса, по которым вы сможете найти самые «свежие» данные.
  • Книга написана от первого лица, это принципиально. Я вообще плохо понимаю, когда на обложке автор один, а внутри написаны фразы типа: «мы проанализировали», «мы пришли к выводу». Это что? «Мы, Николай Второй»? Мне кажется, что в таких изданиях за безликим «мы» иногда скрывается банальный плагиат. Я лично выстрадал каждое слово своей книги и готов отвечать за каждое написанное слово (впрочем, фраза «выстрадал каждое слово» употреблена не вполне корректно; на самом деле муки творчества были сладкими). Чужие мысли я, конечно же, заимствовал, но делал это откровенно, не ленясь ссылаться на первоисточники.
Итак, тираж – маленький. Не думаю, что в библиотеке вашего университета окажется более одного экземпляра. Поэтому я размещаю электронный вариант книги в свободном доступе (см. во вложениях файл Финансы.UA.pdf), чтобы вы имели возможность для беспрепятственного ознакомления с ней. Знакомиться или не знакомиться – решать вам.

И, наконец, самое главное. Как автору мне небезразлично ваше мнение о содержимом учебника. Я же не только себя хотел показать, но и для вас старался. И какая цена будет моим усилиям, если они не принесут пользы читателю?! Поэтому я прошу вас высказывать свои замечания и предложения по содержанию учебника (лично мне или на форуме). Буду считать ваши отзывы и предложения платой за право пользования электронным вариантом «Финансы.UA» (не требовать же мне с вас по пять грн. за каждое скачивание книжки). Ваши анонимки помогут мне сделать её более полезной для будущих поколений студентов. Думаю, что общими усилиями мы сможем создать неплохое on-line учебное пособие.
Для ознакомления размещаю текст книги в электронном виде и полные тексты приложений (100 штук).
Приятного чтения!

С уважением,
доцент кафедры финансов НТУ «ХПИ»
С. П. Захарченков

P.S.
MMS, спасибо за помощь в размещении приложений!

З.Ы.
Некоторые подробности об авторе:
P.S.

Размещаю скан обложки. Кстати, идея обложки моя. Воплощение - плод совместного творчества, - моего, моего сына Алёшки (фото меня со спины) и Олега Кузьменко (он и обложку в кучу собирал и верстку текста делал).
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] ПРИЛОЖЕНИЯ К КНИГЕ

P.S.
Вчера (31.01.08) вышел 4-й номер журнала «Бухгалтер», в котором напечатан отзыв шеф-редактора журнала, Александра Викторовича Кирша, на мою книгу. Признаться честно, я был просто ошеломлен тем потоком добрых слов, который обрушился на мою персону . Мне было безумно приятно. Тем более, что мы даже не знакомы (если не считать двух телефонных разговоров, состоявшихся после того, как моя книга попала в его руки). Такое мог написать только очень сильный и уверенный в себе человек. А главное - НЕРАВНОДУШНЫЙ !
Может это нескромно, но (уж простите великодушно) меня немного распирает от эмоций и хочется поделиться . Размещаю скан страницы журнала с отзывом.

P.S
Пару дней назад получил официальный отзыв на свою книгу от зав. каф. управления финуслугами ХНЭУ, проф. Внуковой Н.Н. Размещаю.

P.S.
Cегодня, 2.09.2008г. в издательском доме ФАКТОР вышло в свет второе издание (дополненное и переработанное) Финансы.UA. Честь имею сообщить, что одним из официальных рецензентов второго издания моей книги был профессор кафедры финансов КНЭУ, Валерий Михайлович Опарин, за что я бесконечно благодарен ему. Его участие во втором издании моей книги позволило сделать её гораздо более информативной, поскольку с великодушного позволения Валерия Михайловича на прилагаемом компакт-диске был размещен один из разделов его монографии, рассказывающий об эволюции теории финансов.
Все имущественные права на второе издание Финансы.UA принадлежат издательскому дому ФАКТОР. В соответствии с договором о передаче имущественных прав я оставил за собой возможность свободного размещения в сети электронной версии первого издания книги, вышедшей в прошлом году в издательстве КРОССРОУД. Пользуйтесь на здоровье! А печатную версию второго издания спрашивайте в книжных магазинах и на лотках своего города (см. также [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]).

P.P.S.
Уважаемые коллеги!
После выхода из печати второго издания «ФИНАНСЫ.UA» я кардинально пересмотрел свои представления о сущности финансов. В этой связи мной было опубликовано две научные статьи. В первой статье (вышла в № 9 журнала «Фінанси України» за 2009 год) приведены доказательства того, что общепринятое на постсоветском пространстве представление о финансах не соответствует действительности . А во второй статье (вышла в № 2(3) журнала «Бизнес Информ» за 2009г.) я опубликовал свое представление о том, чем являются финансы на самом деле . Для интересующихся сущностью фиансов размещаю тексты этих статей.

P.S.
Добавляю еще одну статью (логическое продолжение двух предыдущих), вышедшую в №10 журнала «Бизнес Информ» за 2009г. Там говорится о финансовых методах, посредством которых реализуются финансовые отношения в Украине.

P.P.P.S
Размещаю текст статьи с уточненной концепцией сущности финансов. Статья вышла в №7 журнала БИЗНЕС ИНФОРМ за 2010 год.

P.P.P.P.S
ЧТО ТАКОЕ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА?
Моя версия ответа на этот вопрос размещена в файле "Статья_Захарченков_Финансовая_система".
Статья вышла в 10-м номере журнала БИЗНЕС ИНФОРМ за 2010 год.

Последний P.S.
Я, вроде как, не ханжа. Разумеется, каждый зарабатывает на хлеб насущный как может. Как говорил стишок из моего детства: "Мамы всякие нужны, мамы всякие важны". Но находиться в обществе генитальной рекламы, в изобилии появившейся на сайте в последнее время, мне стало как-то неуютно. Поэтому я убираю с форума все свои публикации. А кому нужен мой учебник и/или статьи по финансам - милости прошу ко мне на страничку:
Тут размещено не только первое издание книги со всеми приложениями, но и второе издание 2008 года.
Изображения
Тип файла: jpg ОбложкаАверс.jpg (70.8 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg ОбложкаРеверс.jpg (107.3 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpeg Отзыв_Александра_Кирша.jpeg (279.2 Кб, 65 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Рецензия Внуковой на книгу Захарченкова.doc (36.0 Кб, 99 просмотров)

Последний раз редактировалось Petrovi4; 08.08.2015 в 01:13.. Причина: Изменение адреса моего сайта
Petrovi4 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 34 пользователя(ей) сказали Спасибо Petrovi4 за это полезное сообщение:
Alazar (15.09.2009), andre3j (29.10.2008), AndrewN (05.12.2007), AndreyV (07.01.2011), axilles777 (06.01.2009), borzometr (05.01.2011), Evgeniy (05.11.2008), Gala_Vinnica (08.02.2008), Gefest2000 (19.09.2008), kholyan (07.03.2010), KIPHIR (12.12.2007), KOMISS@R (27.11.2009), Lavrenko (04.09.2009), LIL_JANE (21.06.2009), marish (26.09.2008), masha_syrovatsky (29.09.2008), Maxim_H. (24.12.2010), Mkhanlar (03.05.2011), Rem (06.05.2009), rishka777 (31.01.2009), s.rina (23.03.2010), SaniOK (18.03.2008), SergeyV3x (24.06.2010), stlfil (28.08.2009), S_L (24.06.2009), toshiksun (17.06.2009), Джамалия (19.06.2010), Мася1028 (01.08.2008), Нюточка (05.12.2007), Олег1973 (12.02.2010), Олександрович (22.10.2010), Ольга Шорубалко (05.10.2008), пемка (26.01.2009), Таня11 (08.02.2010)
Студентам будет интересно это знать...

Старый 05.12.2007, 23:00   #2

Провел на форуме:
4 д 19 ч 55 мин
Вы сказали Спасибо: 167
Поблагодарили 301 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 32 AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!
Счастье Re: Учабник по финансам "Финансы.UA"

Petrovi4, спасибо, почитаю...
Кстати, так как мне влом регистрироваться на одноклассники-ру, то не зная Вашего отчества (в книжке не нашел), как-то неудобно общаться... С. Петрович - как-то плагиатом попахивает
Точнее, нет. Прочитал первые 2 страницы - и в недоумении... Так как в приведенных цитатах мне все ясно, и автор рекомендует далее не читать - что делать? Разве что прокомментирую что называть определения, данные в книжках покойным Василиком, ныне здравствующими Юрием и Федосовым и другими (включая отблагодаренную в предисловии Родионову) - бредом: ну, как то не солидно для человека лет сорока, работающего доцентом в государственном ВУЗ-е... Эдак люди начитаются с Вашей подачи доступных книжек, а потом прочитают какой-нибудь закон ВРУ или постанову КМУ - их паралич и хватит... А так - всесторонняя подготовка
Также - жаль что нет библиографии (неудобно складывать по ссылкам в тексте)... И хотя заявлено, что книга соотвествует программе "финансы" МОН для ВУЗов (очень возможно, исходя из оглавления), по стилю изложения (первые страницы точно) явно подходит прежде всего продвинутым школьникам и студентам неэкономичских ВУЗов, а также лицам, занимающимя самообразованием - вряд ли по этой книжке можно сдать экзамен тому же Федосову
---------------
ЗЫ. Признаюсь, пролистал все же по диагонали... На большее не было времени. Очень понравилось... Можно смело рекомендовать студентам в качестве "введения в специальность" (уж не знаю, что им действительно читают, но уж не так интересно явно)... Автор - пиши еще! Спасибо!
----------
Да, приложения по ссылкам, похоже - недоступны... Видно, потерты с сервера за давностью
Petrovi4 (06.12.2007)
Старый 06.12.2007, 01:52   #3

Провел на форуме:
1 д 20 ч 56 мин
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 63 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 16 Lavrenko Уважуха, спасибо за помощь!
Отправить сообщение для Lavrenko с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учабник по финансам "Финансы.UA"

Спасибо за щедрость, обязательно почитаю. Особенно интересует налоговая составляющая.
Lavrenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:07   #4
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

AndrewN, выводы Ваши слишком скоропалительны. Но как человека, не читавшего книгу, я Вас извиняю.
Что касается стиля изложения, то я уже цитировал Горина: "Улыбаытесь чаще, господа!.." Честно говоря, меня тошнит от учебников (к тому же ещё и "рекомендованных Минздравом"), в которых очень серьезным языком несут ахинею, выдавая все за чистую монету. После таких учебников студенты выходят из своих ВУЗов в жизнь и делают квадратные глаза от того, что написанное в книжках, мягко говоря, не соответствует тому, с чем им пришлось столкнуться на работе. А если я говорю о вполне серьезных вещах, не сдвигая при этом брови к носу и морща лоб, то это еще не значит, что глубина проработки излагаемой темы соответствует уровню ПТУ. Смею Вас заверить, что легко и доступно изложить материал может только человек, глубоко и всесторонне понимающий суть излагаемого предмета.
Теперь о библиографии. Её действительно нет. Когда я начал вникать в суть предмета по книгам современных отечественных (украинских, российских) авторов, то заметил одну интересную вещь: все они похожи друг на друга и имеют какой-то общий первоисточник, который уже почти не виден за налетом "творческого" подхода к изложению материала.
И тогда я пошел, что называется, "от печки" - с 30-х годов ХХ века, когда начала более-менее внятно формироваться советская финансовая наука. Я просто купался в ясности человеческой мысли и скурпулезности научных подходов. К семидесятым годам в Советском Союзе уже сформировались две научных школы, не очень между собой дружащих, но заслуживающих глубокого уважения. Кстати, советская наука (на мой взгляд) подошла к пониманию сущности финансов гораздо ближе, чем их западные коллеги (западным, видимо, некогда было, они больше теорией зарабатывания бабок занимались; а нашим ничто не мешало ковыряться в сущности исследуемого предмета). И только идеологические нюансы не давали нашим ученым докопаться до сути. А скорее всего - они просто боялись публично признаться в том ЧТО они понимали.
И, наконец, мне попалась в руки та самая монография Родионовой В.М., 1987-го года. Это была просто квинтэсенция советской финансовой мысли. При этом четко сформулированная и методологически выдержанная. Благодаря ей я и понял, что все нынешние книжки по финансам (Опарин не в счет) - это переписывание с переписанного с переписанного с переписанного... Причем авторы в переписывании так преуспели, что в суматохе растеряли суть предмета. Да еще при этом пытались к раздербаненной советской финансовой науке прикрутиь (к месту и не к месту) всякие рыночные прибамбасы. Поэтому в библиографии я могу поставить только трех авторов: Родионову В.М.(сублимация понимания сущности финансов как экономической категории) и двух американцев - З.Боди с Р.Мертоном (они весьма преуспели в части теории финансового рынка). Я оперся на этих людей, встал (если можно так выразиться) им на плечи и видимая линия горизонта отодвинулась сама собой.
А дальше - я не смотрел в чужие книжки, там все одно и то же. Я смотрел за окно. А за окном уже 21-й век, Украина уже 17-й год строит рыночную экономику и в некоторых вопросах преуспела. Моими первоисточниками были законы Украины, и экономика Украины (она, кстати, уже совсем не такая, как об этом писалось в советских учебниках). И весь материал книги построен на фактической информации (тех самых "постановах КМУ" и "законах ВРУ" и еще многих других). Поэтому список приложений можно вполне рассматривать как библиографию.

Что касается доступности приложений: сегодня же попрошу MMS, чтобы он разобрался с этим вопросом.

Спасибо за отзыв! Но хотелось бы от Вас получить еще один, после более детального ознакомления с книгой.

С уважением,
Сергей Петрович Захарченков,
человек лет сорока двух...
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от AndrewN Посмотреть сообщение
Разве что прокомментирую что называть определения, данные в книжках покойным Василиком, ныне здравствующими Юрием и Федосовым и другими (включая отблагодаренную в предисловии Родионову) - бредом: ну, как то не солидно
А я думал, что с чувством юмора у Вас все в порядке ...

Последний раз редактировалось Petrovi4; 06.12.2007 в 18:39..
Старый 06.12.2007, 16:31   #5
Администратор

Провел на форуме:
1 нед 1 д 17 ч
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 907 раз(а) в 275 сообщениях
Вес репутации: 5 MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!

желательно, чтобы файл скачивали хотя бы раз в месяц

[size=1]
MMS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MMS за это полезное сообщение:
Petrovi4 (06.12.2007)
Старый 07.12.2007, 12:14   #6

Провел на форуме:
4 д 19 ч 55 мин
Вес репутации: 32 AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!AndrewN Уважуха, спасибо за помощь!
По умолчанию Re: Учебник по финансам "Финансы.UA"

Сергей Петрович, насчет чувства юмора... - мне, конечно, все равно, но если Вы планируете развивать свои идеи тиражем более 500 экземпляров, и все же Вам неравнодушно содержание того что читают подавляющее большинство студентов - неплохо бы иметь толику здорового конформизма, а не наживать врагов на ровном месте... Или Вам не хочется иметь сглаженный вариант книжки все-таки с грифом? Ведь персоналии, от которых зависит получение сего грифа Вам должны быть известны... Иначе, увы, подходы, заложенные в книге, могут остаться интересным курьезом в море того, о чем идет речь в Вашем комментарии...
Читать? Ну, не знаю... Книга ж на студентов рассчитана... С другой стороны - как можно быть экспертом (я про студентов), еше не зная предмета?... Оценить стиль - это да... Но ведь и расчет как раз на внешний эффект?
P.S. А приложения придется разместить еще раз, MMS действительно не при чем...
Petrovi4 (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 12:19   #7
_Графиня_

Провел на форуме:
1 мес 1 нед 1 д
Вы сказали Спасибо: 699
Поблагодарили 1,708 раз(а) в 852 сообщениях
Вес репутации: 152 De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!De_Lotren Огромный респект!!!
Отправить сообщение для De_Lotren с помощью ICQ

MMS, у меня не получается скачать.. ссылку не дает(

"В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…"

В социальных сетях:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
De_Lotren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:31   #8
Администратор

Провел на форуме:
1 нед 1 д 17 ч
Вы сказали Спасибо: 187
Поблагодарили 907 раз(а) в 275 сообщениях
Вес репутации: 5 MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!MMS Огромный респект!!!

[size=1]
MMS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MMS за это полезное сообщение:
Petrovi4 (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 14:55   #9
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

AndrewN, Спасибо за реплику! Честно говоря, очень ждал сообщения от Вас.
Цитата:
насчет чувства юмора...
Насчет Вашего чувства юмора забираю свои слова обратно. Я нашел другое объяснение этой Вашей фразе: Вы действительно читали по диагонали. В противном случае Вы не пропустили бы слова "воспринимается как...".
Согласитесь, "нести бред" и "воспринимать сказанное как бред" - это, как говорят в Одессе, - две большие разницы. И та фраза, о которой Вы говорите, указывает отнюдь не на (упаси Боже) некомпетентность уважаемых мною людей. Тем более, что на следующей странице я говорю о них как о людях умных и глубоко постигших суть излагаемого предмета.
А то, что студенты часто воспринимают малопонятные им фразеологические обороты преподавателей как бред... Сам был студентом, помню свое состояние на лекциях по философии... Это я сейчас получаю почти физическое удовольствие от чтения Бердяева. А двадцать пять лет назад... гносеологические корни... диалектика... детерминизм... Ну чем не бред для пацана, у которого сперма выдавливает барабанные перепонки из ушей наружу!
Собственно, и цель, котоую я ставил, начиная писать книгу, состояла в том, чтобы аргументированно и доходчиво доказать студенту: сказанное на первой странице первой главы - не бред. И если мне это удалось (а опыт преподавания позволяет говорить утвердительно), то можно считать, что я достиг поставленной цели.

Цитата:
... - неплохо бы иметь толику здорового конформизма
Я не конформист по натуре. Слова Конфуция "будь как вода, в круглом сосуде - круглым, в квадратном - ...", видимо, не про меня . Но это не значит, что я лишен чувства самосохранения. Между тем, я не собираюсь менять ни одного слова в своей книге ради заветного "грифа".
Если я и получу гриф (не скрою, такую цель я перед собой поставил), то это будет та книга, которая получилась у меня, а не та, которая привычна взору "грифомана". Знаю я как эти грифы получают и какая им цена... Я хочу получить его честно, в лоб, с открытым забралом.
Поверьте, я не строю из себя Дон Кихота. Да - страдаю от этого, да - не для всех удобен. Но это - Я!!! Я - такой как я есть, как бы это кому-то не было противно! (надеюсь, я не слишком пафосно загнул? )
Цитата:
Но ведь и расчет как раз на внешний эффект?
Уверяю Вас, AndrewN, никаких расчетов я не строил! Я просто свободно выражал свои мысли и чувства. Делал это так, как я привык и умею делать. Эта книга - отражение моих мыслей и чувств, отражение того мира, который я вижу. И если мне удалось сделать это эффектно... Ну чтож, спасибо за комплимент...
И вообще, спасибо. Вы интересный собеседник. Умеете провоцировать.
Не пропадайте.

С уважением,
С.П. Захарченков.

P.S.
Цитата:
С другой стороны - как можно быть экспертом (я про студентов), еше не зная предмета?...
Помню как сам был студентом и немного знаю нынешних студентов. Не знаю каким местом, но студент насквозь видит преподавателя. Студент может быть профаном в предмете, но оценивает уровень преподавателя безошибочно.

Последний раз редактировалось Petrovi4; 07.12.2007 в 17:42..
Этот пользователь сказал Спасибо Petrovi4 за это полезное сообщение:
AndrewN (07.12.2007)
Старый 07.12.2007, 23:53   #10

Провел на форуме:
4 д 19 ч 55 мин

Petrovi4,
А почем сама книга?
Ее в принципе можно купить?
Старый 08.12.2007, 00:28   #11
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

Цитата:
А почем сама книга?
Ее в принципе можно купить?
Почем - не знаю. И в продаже этого издания, скорее всего, не будет (если, конечно, не допечатают "левый" тираж и не запустят его в торговую сеть).
Но если редакция не продинамит, то у меня будут авторские экземпляры.
Один - за Вами.
AndrewN (08.12.2007)
Старый 09.12.2007, 00:03   #12

Провел на форуме:
4 д 19 ч 55 мин

Сергей Петрович, Спасибо за индивидуальный подход. Приезжайте в Киев - я рассчитаюсь и нефинансово
Но, конечно, хотелось бы справедливости - уже не впервые что-то интересное в принципе купить невозможно... Действительно, можно же попытаться и реализовать, и заработать... Не Вам рассказывать...
Petrovi4 (10.12.2007)
Старый 10.12.2007, 23:25   #13
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

AndrewN, СПАСИБО на добром слове!
Но что-то мне подсказывает, что коммерческая реализация моей книги (даже максимальным для подобного рода нетленок тиражом - 4-5 тыс. экз.) - не тот случай, который может поправить мое финансовое положение.
Для меня гораздо важнее, если я буду знать, что книга кому-то помогла или просто понравилась.
Еще раз спасибо!
dpa (05.02.2008)
Старый 05.02.2008, 01:07   #14

Провел на форуме:
11 мин 7 сек.
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 dpa

зашел по ссылке из "бухгалтера" (просматриваю на досуге - есть такое)... весь материал не осилил за раз (да и за два тоже не осилю, наверное)... Спасибо...
dpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:59   #15
6104

Провел на форуме:
2 нед 0 д 23 ч
Вы сказали Спасибо: 208
Поблагодарили 499 раз(а) в 341 сообщениях
Вес репутации: 79 Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!Maloy Огромный респект!!!
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ

готовился по учебнику на семинар по "государственному кредиту".
пару моментов из моего ответа преподаватель оспорил и сказал что они неправильные. но и моего преподавателя нельзя назвать светилом науки..
будет больше времени - скажу что конкретно ему не понравилось.

з.ы. использую часть темы финансовый рынок для курсовой.

Сергей Петрович, не нашел в вашей книге темы "международные финансы" почему ее нету?

Последний раз редактировалось De_Lotren; 17.11.2008 в 14:14..
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Maloy за это полезное сообщение:
Petrovi4 (07.05.2008)
Старый 19.05.2008, 11:58   #16
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

почему ее нету? [/quote]
Во-первых, книга называется "Финансы.UA", а не Финансы.INTERNATIONAL
А если говорить серьёзно, то понятие "Международные финансы" идет еще с советских времен (как, впрочем, и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КРЕДИТ). Тогда это было нечто особенное. Были советские финансы, а были и НЕ советские. Разумеется, советские были самыми финансовыми в мире . Если разобраться, то финансы, они и в Африке финансы. Тем более, в эпоху мировой экономической глобализации практически невозможно поделить финансы на "наши" и "НЕ наши". Например, более 30% активов банковской системы Украины сосредоточено в руках западных финансовых групп. Больше половины инвесторов на отечественном фондовом рынке - нерезиденты.
Это какие финансы?..
А бухтеть про МВФ и ЕБРР, роль которых в мировой финансовой системе не так уж и значительна... Про них и без меня слишком много болтают
Старый 21.09.2008, 18:15   #17

Провел на форуме:
39 мин 26 сек.
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 Livingstone

Привет.

В прошлом году с неимоверным удовольствием прочитал книгу в формате pdf. Экзамен, кстати, сдал на 96 баллов ) Но это так, к слову. Сегодня был на книжном рынке, увидел 2-е издание (Харьков, Фактор 2008) в материально-вещественной форме и не смог пройти мимо. Несмотря на 21-й век, на отмирание бумажного формата, на всякие е-ридеры... Классные книги должны быть в бумажном варианте.

Хотел узнать: есть ли еще подобные произведения по другим дисциплинам? Подскажите, уж очень хочется почитать толковых людей. Большое спасибо Вам, Захарченков С.П. !
Livingstone вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Livingstone за это полезное сообщение:
Petrovi4 (11.10.2008)
Старый 11.10.2008, 22:27   #18
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

Спасибо на добромслове, Livingstone, !

У меня подобного учебника по другим дисциплинам нет. Да и у других авторов подобного не встречал. Это неимоверно трудоёмкая работа - делать подобные вещи. Не думаю, чтоб какой-нибудь штатный препод, загнанный, как лошадь и зарабатывающий доп. почасовками, будет возиться с подобной ерундой. Гораздо проще - надергать цитат у коллег, слепить что-нибудь учебникообразное и записать себе в актив полсотни часов для вознаграждения от бухгалтерии родного ВУЗа.
Старый 17.11.2008, 14:03   #19

Провел на форуме:
12 мин 15 сек.
Вес репутации: 0 aficio

Спасибо за книгу!
aficio вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aficio за это полезное сообщение:
Petrovi4 (19.11.2008)
Старый 06.01.2009, 17:17   #20

Провел на форуме:
14 мин 15 сек.
Вы сказали Спасибо: 1
Вес репутации: 0 axilles777

Цитата:
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Почем - не знаю. И в продаже этого издания, скорее всего, не будет (если, конечно, не допечатают "левый" тираж и не запустят его в торговую сеть).
Но если редакция не продинамит, то у меня будут авторские экземпляры.
Один - за Вами.
Осенью купил в донецке. Сначачала не понравилось но потом вкурил. Смеялись и плакали всей группой. Спасибо за книгу.
axilles777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо axilles777 за это полезное сообщение:
Petrovi4 (07.01.2009)
Старый 07.01.2009, 20:43   #21
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

axilles777, спасибо за теплые слова!
Мне приятно осознавать, что три года жизни прошли не зря.
Старый 07.01.2009, 21:45   #22

Провел на форуме:
20 ч 24 мин 18 сек.
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16 Arctic Fox Уважуха, спасибо за помощь!

А есть актуальная ссылочка, где можно эту интересную книгу скачать. Мне, как выпускнику, будет интересно некоторые моменты освежить в памяти и почерпнуть что-то новое
Старый 21.04.2009, 13:44   #23
Финансы.UA

Провел на форуме:
20 ч 59 мин 40 сек.

Цитата:
Сообщение от Arctic Fox Посмотреть сообщение
А есть актуальная ссылочка, где можно эту интересную книгу скачать.
Это вопрос или утверждение? Если это вопрос, то ссылка находится на первой странице.
Старый 03.06.2009, 22:15   #24

Провел на форуме:
0 сек.
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Munigas
По умолчанию Учебник по финансам "Финансы UA"

в данной теме буду заливать книги по экономике, финансам и всему что связанно с этими предметами. Думаю будет тема интересна для экономических вузов, так как мне эти книги помогли.
Munigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:06   #25

Провел на форуме:
0 сек.
Вы сказали Спасибо: 8
Вес репутации: 0 ilona_15
Отправить сообщение для ilona_15 с помощью ICQ Отправить сообщение для ilona_15 с помощью Skype™

А я не могу открыть, если можно скиньте мне на эл.адресс.
ilona_15@inbox.ru

Спасибо!!!
ilona_15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра